ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Единоличным исполнительным органом Дома творчества является директор.
    Структурных подразделений в МКУ ДО "Дом творчества детей и молодёжи" нет

Совет Дома творчества
    Методический совет

Схемы структуры и органов управления
Структура управления МКУ ДО «Дом творчества детей и молодёжи»
Управление Учреждением осуществляется в соответствии Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом Учреждения.
Непосредственное руководство Учреждением осуществляет Меркуленко Ирина Владимировна, назначенная на должность распоряжением Главы Убинского района Новосибирской области № 171 -р от 27.12.2018г.
Директор Учреждения несет ответственность перед обучающимися, воспитанниками, родителями (законными представителями), государством, обществом и Учредителем за работу Учреждения, за жизнь и здоровье участников образовательного процесса.
- Совет учреждения (протокол № 03 от 30.10.2018 года) - является высшим органом самоуправления, так как он представляет интересы всех участников образовательного процесса, т.е. учащихся, учителей, родителей;
- педагогический совет (протокол № 01 от 31.08.2018 года) - создан для руководства педагогической деятельностью;
- общее собрание трудового коллектива
Все перечисленные структуры совместными усилиями решают основные задачи образовательного процесса, соответствуют Уставу МКУ ДО «Дом творчества детей и молодёжи».
Главным органом управления Учреждением является Совет учреждения, который избирается сроком на три года, в своей работе руководствуется Законом «Об образовании», другими нормативными документами, регламентирующими деятельность общеобразовательного учреждения.
В Совет учреждения входят 2 родителя, педагог-организатор, председатель профсоюзной организации, методист, 1 учащийся старшего звена, избираемый на педагогическом совете и родительских собраниях. Директор МКУ ДО «Дом творчества детей и молодёжи» входит в Совет учреждения по должности.

Структура управления МКУ ДО «Дом творчества детей и молодёжи»
- общее собрание трудового коллектива